Похоронены в Братской могиле у д.Хомяки согласно Мемориальным плитам


Похоронены в Братской могиле у д.Хомяки согласно Мемориальным плитам


  1. Адволоткин
    Степан Иванович; 1919, Куйбышевская обл., Кузоватский р-н, с/с Еделевский; красноармеец стрелок; погиб 02.11.1941

  2. Алёхин
    Митрофан Тарасович; 1917, Иркутская обл., Бодайбинский р-н, прииск Кропоткино; красноармеец стрелок; погиб 02.11.1941

  3. Андреев
    Александр Фелетерович; 1915, Вологодская обл., Великутский р-н, с. Бобрувкино; мл. сержант пулемётч.; погиб 28.10.1941

  4. Андрющенко
    Алексей Иванович; 1918, Саратовская обл., Пугачевский р-н, с. Ст. Порубенка; ст. сержант ком.отд.; погиб 27.10.1941

  5. Анисимов
    Андрей Афанасьевич; 1910, Иркутская обл., Н-Илимский р-н, дер. Коробейниково; красноармеец стрелок; погиб 28.10.1941

  6. Антонов
    Егор Антонович; 1915, Новосибирская обл., Татарский р-н, с/с Казачемысский; сержант каптинармус; погиб 02.11.1941

  7. Арсланов
    Минахмет Газарович; 1907, Башкирская АССР, Туймазинский р-н, дер. В-Вишенда; красноармеец стрелок; погиб 28.10.1941

  8. Артемьев
    Василий Евграфович; 1921, Горьковская обл., Залесный р-н, д. Яковка; красноармеец стрелок; погиб 27.10.1941

  9. Ахияров
    Маргам Ахиярович; 1909, Башкирская АССР, Илишевский р-н, Медвецкий с/с; красноармеец стрелок; погиб 28.10.1941

  10. Баканов
    Павел Ефимович; 1921, Куйбышевская обл., Павловский р-н, Шаховский с/с; красноармеец пулемётч.; погиб 29.10.1941

  11. Бахтин
    Владимир Андреевич; 1911, Кировская обл., Лебяжский р-н, с. Синцово; мл. сержант стрелок; погиб 02.11.1941

  12. Беляков
    Антон Васильевич; 1918, Калининская обл., Кимрский р-н, с. Белый Городок; мл. сержант ком.отд.; погиб 02.11.1941

  13. Бобылев
    Николай Афанасьевич; 1914, Пермская обл., Частинский р-н, с. Ножовка; лейтенант; погиб 28.10.1941

  14. Богомолов
    Василий Семенович; 1917, Ивановская обл., Тученский р-н, с/с Шкулевский; красноармеец телефон.; погиб 28.10.1941

  15. Булыгин
    Павел Александрович; Челябинская обл., г. Бузулук, ул. Октябрьская, д. 124; мл. сержант; погиб 28.10.1941

  16. Васенин
    Антон Васильевич; Иркутская обл., Бодайбинский р-н, прииск Крапринск; красноармеец; погиб 02.11.1941

  17. Гаевой
    Виктор Иванович; 1920, Бурятская АССР, Кабанский р-н, ст. Кедровая; старшина; погиб 01.11.1941

  18. Гладышев
    Иван Фёдорович; 1906, Ярославская обл., г. Кострома, ул. Борьбы, 24; красноармеец стрелок; погиб 02.11.1941

  19. Григорьев
    Афанасий Матвеевич; 1908, Башкирская АССР, Туймазинский р-н, дер. Н-Башенда; красноармеец стрелок; погиб 28.10.1941

  20. Дёмин
    Тимофей Федорович; 1917, Кировская обл., В.-Полянский р-н, р.п. Сосновка, 25; красноармеец стрелок; погиб 20.11.1941

  21. Деревенец
    Василий Ильич; 1921, Краснодарский край, Темрюкский р-н, станица Тамань; красноармеец пулемётч.; погиб 31.10.1941

  22. Дерий
    Василий Васильевич; 1919, Краснодарский край, Темрюкский р-н, х. Кучугуры; красноармеец пулемётч.; погиб 02.11.1941

  23. Доржиев
    Даша Базарович; 1918, Бурят-Монгольская АССР, Селенгинский р-н, Селендунский с/с; красноармеец стрелок; погиб 28.10.1941

  24. Егоров
    Василий Егорович; 1919, Вологодская обл., Выстегорский р-н, с. Савино; красноармеец стрелок; погиб 28.10.1941

  25. Емельянов
    Николай Степанович; 1918, Орловская обл., Орловский р-н, Щербаковский с/с; красноармеец ком-р отделен., связист; погиб 28.10.1941

  26. Житков
    Иван Кирилович; 1911, Воронежская обл., Алексеевский р-н, с/с Репинский; красноармеец стрелок; погиб 02.11.1941

  27. Зенков
    Николай Степанович; 1908, Алтайский край, Турачакский аймак, Присей Лебедь; красноармеец стрелок; погиб 12.11.1941

  28. Зимин
    Василий Григорьевич; 1910, Новосибирская обл., г. Сталинск, ул. Интернациональная, 3; красноармеец стрелок; погиб 02.11.1941

  29. Зубарев
    Пантелей Константинович; 1907, Омская обл., Исайский р-н, с/с Домиковский, д. Куликово; красноармеец стрелок; погиб 02.11.1941

  30. Иваницкий
    Федор Максимович; 1912, Челябинская обл., г. Курган; сержант ком.отд.; погиб 29.10.1941

  31. Именгенов
    Мина Васильевич; 1910, Бурят-Монгольская АССР, Закаменский р-н, Дусд-строй, Заречная, 29а; красноармеец ст.пулем.; погиб 29.11.1941

  32. Ионов
    Михаил Михайлович; 1907, г. Москва, ул. Б.-Декабрьская, 17; красноармеец стрелок; погиб 02.11.1941

  33. Ищенко
    Григорий Сергеевич; 1921, Краснодарский край, Н.-Титоровский р-н, ст. Н.-Величковка; курсант ком.отд.; погиб 29.10.1941

  34. Катаев
    Григорий Иванович; 1921, Горьковская обл., Заветлужский р-н, дер. Б-Полье; красноармеец стрелок; погиб 29.10.1941

  35. Козлов
    Николай Иванович; 1919, Московская обл., ст.Бронницы; мл. лейтенант; погиб 09.11.1941

  36. Копытков
    Федор Федорович; 1918, Калининская обл., Нерльский р-н, с/с Весовский, д. Сужа; красноармеец ст.пулем.; погиб 29.10.1941

  37. Корнилов
    Иван Ильич; 1915, Воронежская обл., Жердевский р-н, с. Чикаревка; мл. лейтенант; погиб 28.11.1941

  38. Костомаров
    Василий Анисимович; 1921, г. Москва; красноармеец радист; погиб 27.10.1941

  39. Красильников
    Иннокентий Емельянович; 1919, Бурят-Монгольская АССР, Северо-Бакальский р-н, Н-Ангарск, Партизанская, 46; мл. сержант ком.отд.; погиб 28.10.1941

  40. Кремляков
    Дмитрий Степанович; 1920, Куйбышевская обл., Н-Малыклинский р-н, с. Н-Бесовка; красноармеец нач.радиост.; погиб 28.10.1941

  41. Кузнецов
    Андрей Николаевич; 1921, Горьковская обл., Городецкий р-н, Ереминский с/с, дер. Калинки; мл. сержант ком.отд.; погиб 28.10.1941

  42. Куренков
    Герасим Иванович; 1917, Бурято-Монгольская АССР, Бичурский р-н, с. Осокино-Ключи; красноармеец пулемётч.; погиб 20.10.1941

  43. Кучков
    Иван Федорович; 1921, Сумская обл., Б.-Писаревский р-н, с/с Вольновский; красноармеец ст.пулем.; погиб 02.11.1941

  44. Ложкин
    Тимофей Андреевич; 1918, Удмуртская АССР, Селтинский р-н, д. Ульмаль; красноармеец наблюдатель; погиб 27.10.1941

  45. Лядов
    Михаил Сергеевич; 1904, Ивановская обл., г. Шуя, п. Н.-Николаевский, ул. Первая, 13; красноармеец стрелок; погиб 02.11.1941

  46. Максимов
    Михаил Сергеевич; 1919, Татарская АССР, Ципилинский р-н, Турьянский с/с; красноармеец пулемётч.; погиб 28.10.1941

  47. Мальков
    Яков Павлович; 1917, Чкаловская обл., Коворотниковский р-н; ст. сержант пом.ком.взвода; погиб 29.10.1941

  48. Марданьшин
    Лутфи Галявович; 1917, Татарская АССР, Ютазинский р-н, дер. Муртаза; мл. сержант ком.отд.; погиб 28.10.1941

  49. Маризин
    Николай Иванович; 1919, Пензенская обл., Барановский р-н, с. Губашево; ефрейтор наводчик орудия; погиб 29.10.1941

  50. Мартынов
    Андрей Андреевич; сержант; погиб 05.12.1941

  51. Мартынов
    Николай Федорович; 1921, Горьковская обл., Ляховский р-н, с. Воготино; мл. сержант наводчик орудия; погиб 29.10.1941

  52. Маслютин
    Иван Тимофеевич; 1909; красноармеец; погиб 24.11.1941

  53. Мелехов
    Григорий Иванович; 1918, Свердловская обл., г. Кушва; красноармеец миномётч.; погиб 30.10.1941

  54. Мирошниченко
    Михаил Алексеевич; 1909, Читинская обл., г. Болей; красноармеец вожатый собак; погиб 28.10.1941

  55. Мирошниченко
    Федор Захарович; 1921, г. Орск; мл. сержант; погиб 28.10.1941

  56. Михаилов
    сержант; погиб 27.10.1941

  57. Молодцов
    Михаил Иванович; 1919, Кировская обл., Свечинский р-н, с/с Юмский; красноармеец пулемётч.; погиб 02.11.1941

  58. Мотовилов
    Илларион Иванович; 1910, Кировская обл., Кичминский р-н, с. Воя; красноармеец стрелок; погиб 29.10.1941

  59. Мурашов
    Александр Тимофеевич; 1914, г. Чита 1, ул. Садовая, д. 55; красноармеец стрелок; погиб 29.10.1941

  60. Мухин
    Александр Николаевич; 1917, Горьковская обл., г. Сормово; красноармеец стрелок; погиб 30.10.1941

  61. Набокин
    Василий Яковлевич; 1920, Чкаловская обл., г. Орск, Никелькомбинат; красноармеец стрелок; погиб 29.10.1941

  62. Назаренко
    Федор Григорьевич; 1920, Сумская обл., с. Шменевка; красноармеец пулемётч.; погиб 29.10.1941

  63. Наумов
    Игнат Федорович; 1917, Новосибирская обл., Тогучинский р-н, с. Марай; мл. сержант ком.отд.; погиб 29.10.1941

  64. Немчинов
    Павел Инокентьевич; 1919, Бурят-Монгольская АССР, Кяхтинский р-н, Усть-Киранский с/с; красноармеец пулемётч.; погиб 28.10.1941

  65. Осташев
    Федор Иванович; 1917, Коми АССР, Усцыльманский р-н, дер. Бор; красноармеец миномётч.; погиб 29.10.1941

  66. Паклин Александр Артемьевич; 1910, Пермская обл., пос. Очер; ст. лейтенант ком-р.стр.бат-на.; погиб 29.10.1941

  67. Песков
    Степан Евстафьевич; 1920, г. Грозный, Первомайская, пер. Планерный, д. 1; красноармеец телефон.; погиб 30.10.1941

  68. Пестриков
    Михаил Игнатьевич; 1919, Алтайский край, Чернышский р-н, с. Березово; красноармеец радиотелеграфист; погиб 28.10.1941

  69. Петров
    Александр Петрович; 1905; капитан зам.ком-ра полка; погиб 27.10.1941

  70. Подвалов
    Алексей Петрович; 1918, Челябинская обл., г. Бузулук, ул. Октябрьская, 124; красноармеец телефон.; погиб 28.10.1941

  71. Подкорытов
    Радион Иванович; 1919, Челябинская обл., г. Курган, Глядянский р-н, ул. Ленина, 96; красноармеец номер орудия; погиб 02.11.1941

  72. Полтавец
    Николай Григорьевич; 1918, Запорожская обл., Гуляйпольский р-н, к/з Коллектив; красноармеец телефон.; погиб 29.10.1941

  73. Попов
    Сергей Федорович; 1918, Московская обл., г. Шатура; мл. сержант пом.ком.взвода- стрелок; погиб 28.10.1941

  74. Пушко
    Андрей Петрович; 1912; лейтенант ком-р взвода; погиб 27.10.1941

  75. Разенков
    Михаил Дмитриевич; Стрелецкий РВК, Курская обл., Стрелецкий р-н; красноармеец телефон.; погиб 19.11.1941

  76. Рогалов
    А.И.; ; погиб

  77. Сидоров
    Павел Сергеевич; 1921, Украинская ССР, Николаевская обл., Казаиковский р-н, с. Казаика; красноармеец телефон.; погиб 28.10.1941

  78. Смирнов
    Иван Федорович; 1920, Горьковская обл., Залесный р-н, Камышинский с/с, дер. Михайлово; красноармеец стрелок; погиб 28.10.1941

  79. Соседка
    Андрей Дмитриевич; 1920, Краснодарский край, Темрюкский р-н, ст. Тамань; красноармеец миномётч.; погиб 29.10.1941

  80. Стряпунин
    Макар Васильевич; 1918, Молотовская обл., Краснокамский р-н, с/с Стряпунинский; красноармеец пулемётч.; погиб 02.11.1941

  81. Сыч
    Виктор Иванович; 1910, Читинская обл., ст. Хадабулак; мл. сержант ком.отд.; погиб 27.10.1941

  82. Тепляков
    Иосиф Михайлович; 1918, Удмуртская АССР, Сарапульский р-н, с. Кикбаево; красноармеец ком-р отделен., миномётч.; погиб 28.10.1941

  83. Тимошенко
    Григорий Филиппович; 1920, Сумская обл., Сумской р-н, к/з им. Жданова; красноармеец стрелок; погиб 30.10.1941

  84. Тятев
    Алексей Петрович; 1912, Молотовская ж/д, ст. Бада, п. Михор Шабир; мл. политрук политрук роты; погиб 28.10.1941

  85. Урсул
    Иосиф Иванович; 1920, Ростовская обл., Самарский р-н, х. Бирючий; красноармеец пулемётч.; погиб 02.11.1941

  86. Федосеев
    Николай Яковлевич; 1910, Иркутская обл., г. Черемхово; красноармеец стрелок; погиб 28.10.1941

  87. Финько
    Василий Васильевич; 1918, Краснодарский край, Ейский р-н, ст. Жанская, Шевченко, 45; красноармеец номер орудия; погиб 02.11.1941

  88. Холопов
    Владимир Николаевич; 1920, Куйбышевская обл., Кинель-Черкасский р-н, с. В-Солянка; красноармеец номер орудия; погиб 29.10.1941

  89. Чернышов
    Яков Ананьевич; мл. лейтенант ком-р взвода; погиб 28.10.1941

  90. Шацких
    Алексей Георгиевич; 1919, Алтайский край, с. Алтайское; красноармеец стрелок; погиб 29.10.1941

  91. Шикота
    Алексей Андреевич; 1913, г. Иркутск. ул. Свердлова, д.19; красноармеец миномётч.; погиб 28.10.1941

  92. Шубин
    Михаил Матвеевич; 1919, Куйбышевская обл., Вешкайминский р-н, с. Чуфарево; красноармеец стрелок; погиб 29.10.1941

  93. Щетинин
    Николай Николаевич; 1921, Чкаловская обл., ст. Кувандык, ул. Самарская, 13; красноармеец связист; погиб 29.10.1941

  94. Якименко
    Аким Яковлевич; 1920, Краснодарский край, Темрюкский р-н, станица Вышестебелевская; красноармеец ком-р отделен., стрелок; погиб 27.10.1941

  95. Янин
    Григорий Гаврилович; 1921, г.Кемерово; мл. лейтенант ком-р отделен., стрелок; погиб 28.10.1941


Выжившие согласно базе ОБД "Мемориал", вероятнее всего- ошибочные записи в донесениях о потерях

  1. Абжетов
    Наум Гаринуллович; 1918, Саратовская обл., ст. Алтата, Дорогачевский р-н; красноармеец ст.пулем.; жив, награждён медалью "За отвагу" 1946г. и в 1985- орденом Отечественной войны I степени.

  2. Балычев
    Михаил Ильич; 1921, Сумская обл., Б.-Писаревский р-н, с. Бобринское; красноармеец стрелок; жив, ЦАМО 58/Н-18005/6, ДоОвЖ 1679 от 29.02.1960

  3. Пронин
    Александр Митрофанович; 1919, Бурят-Монгольская АССР, Заиграевский р-н, с. В-Тальцы; красноармеец снайпер; жив., ум.2006г. с.В.Тальцы


Не найдены в базе ОБД "Мемориал", вероятнее всего- ошибочные записи в донесениях о потерях

  1. Долин
    Тимофей Федорович; сержант; не найден в базе ОБД "Мемориал". Возможно дубль Дёмина

  2. Именченков
    М. В.; красноармеец; не найден в базе ОБД "Мемориал". Возможно дубль Именгенова

  3. Пятов
    Алексей Васильевич; мл. политрук; не найден в базе ОБД "Мемориал". Возможно дубль Тятева